Картинка - статья сайт Минстроя РФ и его дополнительные возможности
19
фев
2018г.

Сайт Минстроя РФ и его дополнительные возможности

Автор -
Сайт ведомства – это официальная площадка для размещения новостей, информации о его структуре и многое другое.  На данном сайте размещено большое количество интересной информации не только для управляющих организаций, но и для обычных граждан.

Максимальное внимание на сайте уделено документам в сферах строительства и ЖКХ. В отличии от других сайтов госорганов на сайте Минстроя созданы разделы «Гражданам» и «Специалистам», наполнение этих разделов осуществляется на основе запросов пользователей. Оба этих раздела разбиты по отраслям — жилищное строительство; градостроительство; ЖКХ. Здесь публикуются документы, полезные ссылки и ответы на часто-задаваемые вопросы, которые требуются жителям и специалистам.

Одна из наиболее важных и интересных функций данного сайта  - это электронные обращения в ведомство для физических и юридических лиц.


На сайте работает раздел «Обратная связь» (http://www.minstroyrf.ru/openworld/#contacts), где жители и организации через электронную приемную смогут направить письмо в Минстрой России, пожаловаться на оказание госуслуги, а так же попросить о разъяснении законодательных актов, что в связи с двойственностью некоторых законодательных актов, является крайне полезной функцией.

В разделе «Открытое министерство» на главной странице сайта доступны открытые данные ведомства и другие материалы, связанные с взаимодействием Минстроя России и Открытого правительства.